1::2019/02/05(火) 17:22:22.223 ID:4ILwHmmc0.net


所詮小麦粉だぞ?原価的にぼったくりだろ

スポンサードリンク





2::2019/02/05(火) 17:22:50.442 ID:lbI2aav40.net
ありがとうは言った?
3::2019/02/05(火) 17:22:58.101 ID:gBIgmneP0.net
たこがたかい
4::2019/02/05(火) 17:23:23.329 ID:dhPrD71o0.net
たべたい🤤
5::2019/02/05(火) 17:23:28.673 ID:YomQTwN70.net
醤油マヨじゃねーとかわかってねーな
11::2019/02/05(火) 17:24:19.787 ID:Za1uKWJE0.net
>>5
醤油マヨってなに
6::2019/02/05(火) 17:23:33.069 ID:/wP4xLoKM.net
1個5円くらいだよな
8::2019/02/05(火) 17:23:55.315 ID:4ILwHmmc0.net
>>6
うん!絶対に許すことはできない
7::2019/02/05(火) 17:23:52.455 ID:7yGHXONMd.net
二人前か
9::2019/02/05(火) 17:24:01.800 ID:XpXPvl1F0.net
パクパクという神店を知らないのか
10::2019/02/05(火) 17:24:06.332 ID:FeK/aNLx0.net
16個ならまぁ、、、
13::2019/02/05(火) 17:25:12.869 ID:mDQ6XFbRd.net
これはおいしそう
でも見た感じ味濃そうなのにうっすいたこ焼きあるけど
12::2019/02/05(火) 17:24:46.262 ID:KxlMqEaB0.net
じゃあ食うなよ
15::2019/02/05(火) 17:27:52.968 ID:7gACrRPer.net
タコって意外と高い食材なんだぞ?
18::2019/02/05(火) 17:32:13.080 ID:CXaunNtH0.net
普通にうまそう
20::2019/02/05(火) 17:34:11.377 ID:vIyYrh8O0.net
原価を考えるのなら機材損料や人件費ガス水道などの光熱費も計算に入れてるんだろうね?
もしかして材料費を原価と言ってはいないだろうね
21::2019/02/05(火) 17:37:00.623 ID:4Ss7txOOM.net
入れ物がコストかかってそうだな
22::2019/02/05(火) 17:39:24.565 ID:aeAGfuX2M.net
タコがいま高い
もう庶民の食い物じゃないね
23::2019/02/05(火) 17:40:14.094 ID:aeAGfuX2M.net
昔は10個で300円だった
いまは6個で500円
財布も堅くなるわ
ママが800円も出してたこ焼き買ってきたwwwwww
引用元:http://viper.2ch.sc/test/read.cgi/news4vip/1549354942
スポンサードリンク


【【画像】豆乳でカップラーメン作るで】






スポンサードリンク